PacerMonitor的最新消息
1/7/2021,星期四 -朱丽叶·费尔利(Juliette Fairley)
坎耶·韦斯特(Kanye West)可能喜欢她的想法,但Facebook事实检查员对坎迪斯·欧文斯(Candace Owens)的想法印象深刻,至少在她的两个帖子中出现了虚假信息标签。保守派专家以针对Facebook事实检查人员Lead Stories LLC的诉讼反击。 欧文斯(Owens)着有《停电:美国黑人如何才能从民主党种植园中第二次逃脱》,他声称事实调查员否定了她的内容,并阻碍了她的知名度。 律师肖恩·贝勒(Sean J. Bellew)代表欧文斯(Owens)在10月20日的投诉中写道:“当点击虚假信息警告标签时,Facebook便将《今日美国》确认为对Candace进行了事实核实的实体。” “而且,这使您可以轻松地重定向到《今日美国》的网站。” ....

2020年12月2日星期三 -朱丽叶·费尔利(Juliette Fairley)
3个州的联邦法院审查保险承诺 基于信仰的医疗保险为虔诚的信徒提供了与其基督教信仰相符的照护承诺,但三家提供传统医疗保险替代方案的公司正在对抗联邦集体诉讼,以查明他们是否按照耶稣的意愿去做,或使羊群成群。 Aliera公司,Aliera Healthcare和Trinity Healthshare在华盛顿州,密苏里州和加利福尼亚州因对非法订约和违反消费者保护的指控而被起诉。但是,尽管据称应该涵盖成堆的未付账单,但它们并不是公开和关闭的案例.....

PacerMonitor的更多内容
新闻
[  |   |   |   |  ]

121. 库里兹部落赌场案'上诉法院听取的论点 (chronline.com)
已提交 Mon 03/21/2016   直流回路0:14-cvus-05326
122. 第七巡回赛's对房东的警告:陷入困境的公司退出租赁可能会使您面临破产风险 (business-finance-restructuring.weil.com)
已提交 Wed 03/16/2016   第七巡回赛 0:15-bkbk-02093 威斯康星州东部2:12-bk-24163
123. 2014年最大的专利巨魔放弃,上诉下降 (arstechnica.com)
已提交 Fri 03/04/2016   联邦巡回赛0:16-cvpri-01120
124. 苹果在价值1.196亿美元的三星智能手机案例中败诉 (bloomberg.com)
已提交 Fri 02/26/2016   联邦巡回赛0:15-cvpri-01171
125. 美联储在电线杆上钉上摄像头10周以监视嫌疑犯 (arstechnica.com)
已提交 Thu 02/11/2016   第六巡回赛0:14-cr-05800
126. 债务人可以对自己的计划提出上诉吗?第八巡回赛适用于人为主义 (business-finance-restructuring.weil.com)
已提交 Fri 02/05/2016   第八电路0:15-bkp-02048
127. 怀里第二巡回赛'出去吗?资产冻结命令不执行't违反自动停留 (business-finance-restructuring.weil.com)
已提交 Wed 01/27/2016   第二回路0:14-cv-04261
128. Sentinel Appeal Part I - 第七巡回赛 Discusses Inquiry Notice (business-finance-restructuring.weil.com)
已提交 Tue 01/26/2016   第七巡回赛 0:15-bk-01039
129. 第五电路在赫斯基国际机场完全脱离轨道'l v. Ritz? (creditslips.org)
已提交 Tue 01/26/2016   第五电路0:14-bkcy-20526
130. 一场法律斗争酝酿了美国的力量'消费者金融监管机构 (wsj.com)
已提交 Mon 01/25/2016   直流电路0:15-rev-01177
131. 法院:破坏您的雇主'的计算机政策't a Crime (eff.org)
已提交 Sat 12/05/2015   第二回路0:14-cr-04396
132. 法院说'NSA监视您的法律是合法的,因为国会表示's OK (arstechnica.com)
已提交 Thu 10/29/2015   第二回路0:14-cv-00042
133. 战胜种族歧视:联邦法院裁定美国人可以挑战“禁飞清单” (salon.com)
已提交 Tue 10/27/2015   第六巡回赛0:14-cv-01094
134. 最新的语音渐进式攻击 (wsj.com)
已提交 Tue 10/20/2015   直流回路0:15-cvus-05016
135. 上诉法院维持新唐人后两部枪法的核心部分 (wsj.com)
已提交 Tue 10/20/2015   第二回路0:14-cv-00036
136. Google赢得法院对书本扫描项目的批准 (bloomberg.com)
已提交 Fri 10/16/2015   第二回路0:13-cv-04829
137. 法院恢复对NYPD穆斯林监视的诉讼 (wsj.com)
已提交 Wed 10/14/2015   第三回路0:14-cv-01688
138. 上诉法院以140万美元的费用创下最大的公共专利巨魔 (arstechnica.com)
已提交 Mon 10/12/2015   联邦巡回赛0:15-cvpri-01103
139. 美国上诉法院在航空中进行搭便车 (blog.flytenow.com)
已提交 Tue 09/29/2015   直流回路0:14-rev-01168
140. Riverview工人对伤害案提起上诉-波特兰新闻先驱/缅因州周日电讯报 (pressherald.com)
已提交 Tue 09/22/2015   第一回路0:15-civil-01229
141. 裁决将鼓励债务人'破产销售 (nytimes.com)
已提交 Sat 09/19/2015   第三回路0:14-cv-02709
142. 疯狂的小丑'的针对联邦调查局的诉讼上诉复审 (hollywoodreporter.com)
已提交 Fri 09/18/2015   第六巡回赛0:14-cv-01848
143. 联邦上诉法院对高中啦啦队之间的争执进行了评估 (businessinsider.com)
已提交 Thu 09/17/2015   第五电路0:13-cr-60631
144. 优步正在反击集体诉讼,该诉讼有可能将其司机重新分类为员工 (businessinsider.com)
已提交 Thu 09/17/2015   第九电路0:15-23f-80169
145. 法院:学校官员不负责寻找啦啦队长's Facebook Account (blogs.wsj.com)
已提交 Thu 09/17/2015   第五电路0:13-cr-60631
146. 联邦上诉法院将审理微软'cloud' case (sfgate.com)
已提交 Tue 09/08/2015   第二回路0:14-cv-02985
147. 儿童唐't拥有改制学校的宪法权利,上诉法院规则 (wsj.com)
已提交 Tue 09/01/2015   第八电路0:14-cv-03746
148. 联邦法院驳回奥克兰'打算拯救巨型医疗药房 (latimes.com)
已提交 Thu 08/20/2015   第九电路0:13-cv-15391
149. 美国联邦法院拒绝三星'在苹果专利案中的上诉 (geeky-gadgets.com)
已提交 Tue 08/18/2015   联邦巡回赛0:14-cvpri-01335
150. 美国法院撤销对Limelight的4,500万美元专利判决 (reuters.com)
已提交 Fri 08/14/2015   联邦巡回赛0:09-cvpri-01372

展示更多